Erik Aarden
Universitätsassistent (post doc)

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0615B
Tel: +43-1-4277-49626
eMail: erik.aarden@univie.ac.at


Kaya Akyüz
Universitätsassistent (prae doc)
uni:doc Stipendiat

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0618
Tel: +43-1-4277-49609
eMail: kaya.akyuez@univie.ac.at


Dorothea Born
Universitätsassistentin (prae doc)

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0615A
Tel: +43-1-4277-49623
eMail: dorothea.born@univie.ac.at


Ulrike Felt
Professorin, Dekanin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0614
Tel: +43-1-4277-49611
eMail: ulrike.felt@univie.ac.at


Maximilian Fochler
Assistenzprofessor, Institutsvorstand

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0611A
Tel: +43-1-4277-49613
eMail: maximilian.fochler@univie.ac.at


Melanie Goisauf
Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Projekt BBMRI.AT

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0618
Tel: +43-1-4277-49619
eMail: melanie.goisauf@univie.ac.at


Ingrid Metzler
Hertha-Firnberg Stipendiatin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0616
Tel: +43-1-4277-49606
eMail: ingrid.metzler@univie.ac.at


Susanne Öchsner
Universitätsassistentin (prae doc)

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0620
Tel: +43-1-4277-49622
eMail: susanne.oechsner@univie.ac.at


Anna Pichelstorfer
Universitätsassistentin (prae doc) - derzeit karenziert

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0615A
Tel: +43-1-4277-49610
eMail: anna.pichelstorfer@univie.ac.at


Daniela Schuh
Universitätsassistentin (prae doc)
uni:doc Stipendiatin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0620
Tel: +43-1-4277-49618
eMail: d.schuh@univie.ac.at

Karin Neumann
Organisationsassistentin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0612
Tel: +43-1-4277-49601
eMail: sec.sts@univie.ac.at


Ulrike Ritter
Sekretärin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0612
Tel: +43-1-4277-49602
eMail: sec.sts@univie.ac.at


Corinna Wegscheider
Organisationsassistentin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0612
Tel: +43-1-4277-49602
eMail: sec.sts@univie.ac.at

 

 

Studentische Mitarbeiter*innen

Clemens Ackerl
Studienassistent

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0606
Tel: +43-1-4277-49605
eMail: ta.sts@univie.ac.at


Sarah Bieszczad
Studienassistentin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0616
Tel: +43-1-4277-49630
eMail: sarah.bieszczad@univie.ac.at


Florentine Frantz
Tutorin, Projektmitarbeiterin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0618
Tel: +43-1-4277-49628
eMail: florentine.frantz@univie.ac.at


Lucas Smalldon
Studienassistent

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0606
Tel: +43-1-4277-49605
eMail: ta.sts@univie.ac.at


Simon Zingerle
Studienassistent

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0606
Tel: +43-1-4277-49605
eMail: ta.sts@univie.ac.at

Gäste und Lektor*innen