Erik Aarden
Universitätsassistent (post doc)

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0615B
Tel: +43-1-4277-49626
eMail: erik.aarden@univie.ac.at


Kaya Akyüz
Universitätsassistent (prae doc)
uni:doc Stipendiat

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0618
Tel: +43-1-4277-49609
eMail: kaya.akyuez@univie.ac.at


Dorothea Born
Universitätsassistentin (prae doc)

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0615A
Tel: +43-1-4277-49623
eMail: dorothea.born@univie.ac.at


Ulrike Felt
Professorin, Dekanin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0614
Tel: +43-1-4277-49611
eMail: ulrike.felt@univie.ac.at


Maximilian Fochler
Assistenzprofessor, Institutsvorstand

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0611A
Tel: +43-1-4277-49613
eMail: maximilian.fochler@univie.ac.at


Melanie Goisauf
Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Projekt BBMRI.AT

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0618
Tel: +43-1-4277-49619
eMail: melanie.goisauf@univie.ac.at


Ingrid Metzler
Hertha-Firnberg Stipendiatin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0616
Tel: +43-1-4277-49606
eMail: ingrid.metzler@univie.ac.at


Susanne Öchsner
Universitätsassistentin (prae doc)

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0620
Tel: +43-1-4277-49622
eMail: susanne.oechsner@univie.ac.at


Anna Pichelstorfer
Universitätsassistentin (prae doc) - derzeit karenziert

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0615A
Tel: +43-1-4277-49610
eMail: anna.pichelstorfer@univie.ac.at


Daniela Schuh
Universitätsassistentin (prae doc)
uni:doc Stipendiatin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0620
Tel: +43-1-4277-49618
eMail: d.schuh@univie.ac.at

Administrative Mitarbeiter*innen

Karin Neumann
Organisationsassistentin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0612
Tel: +43-1-4277-49601
eMail: sec.sts@univie.ac.at


Ulrike Ritter
Sekretärin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0612
Tel: +43-1-4277-49602
eMail: sec.sts@univie.ac.at


Corinna Wegscheider
Organisationsassistentin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0612
Tel: +43-1-4277-49602
eMail: sec.sts@univie.ac.at

 

 

Studentische Mitarbeiter*innen

Lisa-Maria Ferent
Studienassistentin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0606
Tel: +43-1-4277-49605
eMail: ta.sts@univie.ac.at


Florentine Frantz
Studienassistentin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0618
Tel: +43-1-4277-49628
eMail: florentine.frantz@univie.ac.at


Simon Zingerle
Studienassistent

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0606
Tel: +43-1-4277-49605
eMail: ta.sts@univie.ac.at

Gäste und Lektor*innen

Sarah Davies
Gastprofessorin

Department of Media, Cognition and Communication
University of Copenhagen
eMail: srdavies@hum.ku.dk





Marcela Linkova
Gastprofessorin

National Contact Centre for Gender & Science
Institute of Sociology of the Czech Academy of Sciences
eMail: marcela.linkova@soc.cas.cz



Michael Penkler
Lektor

MCTS TU München
eMail: michael.penkler@tum.de


Linda Soneryd
Gastprofessorin

Department of Sociology and Work Science
University of Gothenburg
eMail: linda.soneryd@gu.se