Erik Aarden
Universitätsassistent (post doc)

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0615B
Tel: +43-1-4277-49626
eMail: erik.aarden@univie.ac.at


Kaya Akyüz
Universitätsassistent (prae doc)
uni:doc Stipendiat

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0618
Tel: +43-1-4277-49609
eMail: kaya.akyuez@univie.ac.at


Laura Bomm
Universitätsassistentin (prae doc)
Forschungsplattform PLENTY

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0615A
Tel: +43-1-4277-49620
eMail: laura.bomm@univie.ac.at


Ulrike Felt
Professorin, Institutsvorständin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0614
Tel: +43-1-4277-49611
eMail: ulrike.felt@univie.ac.at


Maximilian Fochler
Assoz. Professor, stv. Institutsvorstand

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0611A
Tel: +43-1-4277-49613
eMail: maximilian.fochler@univie.ac.at


Ingrid Metzler
Hertha-Firnberg Stipendiatin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0616
Tel: +43-1-4277-49606
eMail: ingrid.metzler@univie.ac.at


Susanne Öchsner
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0620
Tel: +43-1-4277-49622
eMail: susanne.oechsner@univie.ac.at


Claudia Schwarz-Plaschg
Marie Skłodowska-Curie Fellow

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
eMail: claudia.g.schwarz@univie.ac.at


Pouya Sepehr
Universitätsassistent (prae doc)

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0615A
Tel: +43-1-4277-49621
eMail: pouya.sepehr@univie.ac.at


Paul Trauttmansdorff
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (prae doc) im Projekt
European technological borders of the future? (ÖAW funded)

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0615A
Tel: +43-1-4277-49623
eMail: paul.trauttmansdorff@univie.ac.at


Nina Witjes
Universitätsassistentin (post doc)

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0615B
Tel: +43-1-4277-49625
eMail: nina.witjes@univie.ac.at


Administrative Mitarbeiter*innen

Karin Neumann
Organisationsassistentin

Derzeit karenziert


Ulrike Ritter
Sekretärin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0612
Tel: +43-1-4277-49602
eMail: sec.sts@univie.ac.at


Stefanie Schürz
Organisationsassistentin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0612
Tel: +43-1-4277-49601
eMail: sec.sts@univie.ac.at


Corinna Wegscheider
Organisationsassistentin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0612
Tel: +43-1-4277-49602
eMail: sec.sts@univie.ac.at

 

 

Studentische Mitarbeiter*innen

Clemens Ackerl
Studienassistent

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0606
Tel: +43-1-4277-49605
eMail: ta.sts@univie.ac.at



Artemis A. Papadaki Anastasopoulou
Tutorin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0615A
Tel: +43-1-4277-49617
eMail: papadaki.anastasopoulou@univie.ac.at


Ruth Falkenberg
Studienassistent

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0606
Tel: +43-1-4277-49605
eMail: ta.sts@univie.ac.at


Gäste und Lektor*innen