Erik Aarden
Universitätsassistent (post doc)

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0615B
Tel: +43-1-4277-49626
eMail: erik.aarden@univie.ac.at


Laura Bomm
Universitätsassistentin (prae doc)
Forschungsplattform PLENTY

Kolingasse 14-16
1090 Wien
Raum: 4.17 (4. Stock)
Tel: +43-1-4277-49620
eMail: laura.bomm@univie.ac.at


Sarah Davies
Universitätsprofessorin

Kolingasse 14-16
1090 Wien
Raum: 4.15 (4. Stock)
eMail: sarah.davies@univie.ac.at


Ruth Falkenberg
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (prae doc)

Universitätsstraße 7/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0626
Tel: +43-1-4277-26103
eMail: ruth.falkenberg@univie.ac.at


Ulrike Felt
Professorin, Institutsvorständin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0614
Tel: +43-1-4277-49611
eMail: ulrike.felt@univie.ac.at


Lisa-Maria Ferent
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Kolingasse 14-16
1090 Wien
Raum: 4.12 (4. Stock)
Tel: +43-1-4277-49614
eMail: lisa-maria.ferent@univie.ac.at


Maximilian Fochler
Assoz. Professor, stv. Institutsvorstand

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0611A
Tel: +43-1-4277-49613
eMail: maximilian.fochler@univie.ac.at


Florentine Frantz
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (prae doc)

Kolingasse 14-16
1090 Wien
Raum: 4.12 (4. Stock)
Tel: +43-1-4277-26104
eMail: florentine.frantz@univie.ac.at


Nina Klimburg-Witjes
Universitätsassistentin (post doc)

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0615B
Tel: +43-1-4277-49625
eMail: nina.witjes@univie.ac.at


Sofie Kronberger
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Universitätsstraße 7/6. Stock
1010 Wien
eMail: sofie.kronberger@univie.ac.at


Katja Mayer
Senior Postdoc (Elise Richter Fellowship, FWF)

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0615 B
Tel: +43-1-4277-49612
eMail: katja.mayer@univie.ac.at


Ingrid Metzler
Hertha-Firnberg Stipendiatin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0616
Tel: +43-1-4277-49606
eMail: ingrid.metzler@univie.ac.at


Kamiel Mobach
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (prae doc)

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0618
Tel: +43-1-4277-49610
eMail: kamiel.mobach@univie.ac.at


Artemis Papadaki Anastasopoulou
Universitätsassistentin (prae doc)

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0618
Tel: +43-1-4277-49609
eMail: artemis.papadaki@univie.ac.at


Bao-Chau Pham
Universitätsassistentin (prae doc)

Kolingasse 14-16
1090 Wien
Raum: 4.16 (4. Stock)
Tel.: +43-1-4277-49617
eMail: bao-chau.pham@univie.ac.at


Susanne Öchsner
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0620
Tel: +43-1-4277-49622
eMail: susanne.oechsner@univie.ac.at


Robin Rae
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0620
Tel: +43-1-4277-49616
eMail: robin.rae@univie.ac.at


Michaela Scheriau
Universitätsassistentin (prae-doc)

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0626
Tel: +43-1-4277-26102
eMail: michaela.scheriau@univie.ac.at


Claudia Schwarz-Plaschg
Marie Skłodowska-Curie Fellow

Kolingasse 14-16
1090 Wien
Raum: 4.09 (4. Stock)
eMail: claudia.g.schwarz@univie.ac.at


Pouya Sepehr
Universitätsassistent (prae doc)

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0615A
Tel: +43-1-4277-49621
eMail: pouya.sepehr@univie.ac.at


Lisa Sigl
Universitätsassistentin (post-doc)

Universitätsstraße 7/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0626
Tel: +43-1-4277-26101
eMail: lisa.sigl@univie.ac.at


Paul Trauttmansdorff
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (prae doc) im Projekt
European technological borders of the future? (ÖAW funded)

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0615A
Tel: +43-1-4277-49623
eMail: paul.trauttmansdorff@univie.ac.at


Vera Ulmer
Universitätsassistentin (prae-doc)

Universitätsstraße 7/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0626
Tel: +43-1-4277-26102
eMail: vera.ulmer@univie.ac.at


Virginia Vargolskaia
Wissenschafltiche Mitarbeiterin

        Kolingasse 14-16
        1090 Wien
        Raum: 4.13 (4. Stock)
        Tel: +43-1-4277-49615
        eMail: virdzhiniia.vargolskaia@univie.ac.at


Administrative Mitarbeiter*innen

Mag. Fabiola Claus
Organisationsassistentin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0612
Tel: +43-1-4277-49607
eMail: sec.sts@univie.ac.at


Karin Neumann
Organisationsassistentin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0612
Tel: +43-1-4277-49602
eMail: sec.sts@univie.ac.at


Ulrike Ritter
Sekretärin

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0612
Tel: +43-1-4277-49602
eMail: sec.sts@univie.ac.at


Studentische Mitarbeiter*innen

Cyntha Wieringa
Studienassistent

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0606
Tel: +43-1-4277-49604
eMail: ta.sts@univie.ac.at


Harrison Wynands
Studienassistent

Universitätsstraße 7/II/6. Stock
1010 Wien
Raum: C0606
Tel: +43-1-4277-49605
eMail: ta.sts@univie.ac.at


Gäste und Lektor*innen